12.06.2017

Для контроля качества производимой нами продукции мы проводим испытания на эти характеристики в собственной лаборатории.

Одним из важных свойств виброизоляционных герметиков является прочность связи с окрашенной кузовной сталью. Значение этого показателя зависит от многих факторов: состава герметика, технологии смешения, метода испытания и других.

Компания «СГМ-Техно» внимательным образом относится к качеству производимой продукции, поэтому мы определяем прочность связи в условиях, максимально приближенных к рабочим, в том числе используем для испытаний пластины, вырезанные из кузова автомобиля, покрытые заводской грунтовкой и эмалью.

Метод испытаний, которым мы пользуемся, соответствует международным стандартам, которые позволяют подбирать условия проведения испытания под конкретный вид продукции. Для наших материалов мы подобрали такие условия, которые исключают возможность искусственного завышения определяемых значений.

Сегодня мы определяли прочность связи с кузовной сталью вибропоглащающего материала Алюмаст Альфа СТ М3Ф . Материал показал высокие значения – на уровне 8,8 Н/см, при этом материал не отслоился от пластины, а произошло его разрушение. В общепринятой практике испытаний считается, что при таком разрушении материала прочность связи с окрашенной кузовной сталью соответствует техническим требованиям, а материал испытания прошел.

 

Политика конфиденциальности.

Обратный звонок

Ваша корзина пуста.

Записаться